LISTADOS DEFINITIVOS 28 de septiembre

Todos aquellos alumnos que, presentaron su solicitud o su posterior modificación para realizar una actividad extraescolar, están admitidos en dicha actividad. Salvo aquellas actividades que no han salido por falta de inscripciones.

Aquellas solicitudes que se encuentren en reserva, el AMPA ya se ha comunicado con ellos y son conocedores de que en cuanto haya una plaza libre nos pondremos en contacto con ellos por si todavía estuviesen interesados en realizar la actividad.

 

ATENCIÓN, LA ACTIVIDAD DE INFORMÁTICA SE HA MODIFICADO SOBRE LA PROPUESTA INICIAL QUE APARECÍA EN EL FOLLETO DE PRIMARIA. LA EMPRESA QUE REALIZARÁ DICHA ACTIVIDAD ES MUNDOCLASES.

ACTIVIDAD DE INFORMÁTICA

HORARIO: LUNES Y MIÉRCOLES 12:30-13:30

PECIO: 21 EUROS

COMIENZO: EN NOVIEMBRE

PLAZAS LIBRES: SI

 

LISTADO DEFINITIVO ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES PRIMARIA

ACTIVIDAD MEDIODÍA

COMIENZO

BALONCESTO 5º Y 6º LUNES Y MIÉRCOLES

LUNES 2

BALONCESTO 1º A 4º MARTES Y VIERNES

MARTES 3

INFORMÁTICA 1º A 6º LUNES Y MIÉRCOLES

COMIENZO NOVIEMBRE

INGLÉS 1º A 6º LUNES Y MIÉRCOLES

LUNES 2

INGLÉS 1º A 6º MARTES Y JUEVES

(el grupo de 5º y 6º si que sale definitivamente)

MARTES 3

GUITARRA 1º A 6º LUNES

LUNES 2

PIANO 1º A 6º JUEVES

JUEVES 5

VIOLIN 1º A 6º MIERCOLES

MIERCOLES 4

GIMNASIA RÍTMICA 1º a 6º MARTES Y JUEVES

MARTES 3

AJEDREZ 1º a 6º MARTES Y VIERNES

MARTES 3

 

 

ACTIVIDAD TARDE

COMIENZO

¡A BAILAR! 1º A 3º  LUNES

LUNES 2

¡A BAILAR! 4º A 6º MIERCOLES

MIERCOLES 4

 

FÚTBOL 1º Y 2º MARTES Y JUEVES

MARTES 3

FUTBOL 3º Y 4º MIERCOLES Y VIERNES

MIERCOLES 4

FÚTBOL 5º Y 6º

NO SALE

ATLETISMO 1º A 6º MARTES Y JUEVES

MARTES 3

DATCHBALL 1º A 6º MARTES

MARTES 3

DIBUJO 1º A 6º MIERCOLES

MIERCOLES 4

GUITARRA 1º A 6º MIERCOLES

MIERCOLES 4

LABORATORIO SUEÑOS 3º A 6º MIERCOLES

NO SALE

LABORATORIO SUEÑOS 3º INF A 2º PRIM VIERNES

VIERNES 6

ROBÓTICA 1º Y 2º

NO SALE

ROBÓTICA 3º Y 4º

NO SALE

ROBÓTICA 5º Y 6º JUEVES

JUEVES 5

KARATE 1º A 6º JUEVES

JUEVES 5

PATINAJE 1º A 6º VIERNES

VIERNES 6

JOTA 1º A 6º VIERNES

VIERNES 6

 

 

 

LISTADO DEFINITIVO ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES INFANTIL

ACTIVIDAD MEDIODÍA

COMIENZO

INGLÉS 2º Y 3º LUNES Y MIÉRCOLES

LUNES 2

INGLÉS 2º Y 3º MARTES Y JUEVES

MARTES 3

INGLÉS 1º VIERNES

VIERNES 6

AJEDREZ 3º MARTES Y VIERNES

MARTES 3

INICIACIÓN MUSICAL 2º Y 3º MIERCOLES

MIERCOLES 4

 

 

 

 

ACTIVIDAD TARDE

COMIENZO

DIVERCLUB LUNES A VIERNES

LUNES 25 SEPTIEMBRE

ESC. BALONCESTO 2º Y 3º LUNES Y MIÉRCOLES

LUNES 2

ESC.FÚTBOL 2º Y 3º MARTES Y JUEVES

MARTES 3

¡A BAILAR! 2º Y 3º MARTES Y JUEVES

MARTES 3

LABORATORIO DE SUEÑOS 1º Y 2º LUNES

LUNES 2

LABORATORIO DE SUEÑOS 3º INF A 2º PRIM VIERNES

VIERNES 6

PATINAJE 2º Y 3º VIERNES

VIERNES 6

JOTA 1º A 3º VIERNES

VIERNES 6

 

 

 

LISTADO DEFINITIVO ACTIVIDADES PARA PADRES 15:00 A 16:00 HORAS

GUITARRA MIÉRCOLES

MIÉRCOLES 4

INGLÉS MARTES Y JUEVES

MARTES 2

INFORMÁTICA

NO SALE

LABORATORIO DE SUEÑOS

NO SALE